Weltzeituhr "Kienzle"
Federzugwerk mit elektrischem Aufzug, Unruhhemmung, versilbertes Zifferblatt mit Weltkarte, vergoldete Zeiger, sich gegenläufig bewegende Weltzeit Anzeige, verglastes rundes schweres Messinggehäuse auf querformatigem Sockel, 30 cm, Deutschland um 1960/70, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2015 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Weltzeituhr "Kienzle"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2015 |